Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в ежегодном спортивном соревновании на лыжной базе в селе Ильинка

Традиционная лыжная гонка «Спорт за безопасность на дороге», собрала рекордное количество участников – не смотря на морозную погоду, на трассу, вышли 170 человек. Сотрудники ГИБДД,
Традиционная лыжная гонка «Спорт за безопасность на дороге», собрала рекордное количество участников – не смотря на морозную погоду, на трассу, вышли 170 человек.
Сотрудники ГИБДД, школьники, простые автолюбители и ветераны лыжного спорта уже четвертый год подряд участвуют в забеге.
«С утра было очень холодно, мы, когда приехали сюда, предложили детям не бежать, но они решили преодолеть километровую трассу не смотря на мороз» - рассказала старший инспектор отдела пропаганды управления ГИБДД по городу Хабаровску Мария Волошина.
В первом забеге бежали дети – воспитанники спортивных школ краевой столицы. Для них приготовили дистанцию в один километр, на ее преодоление у ребят ушло порядком 10 минут.
Вторыми бежали взрослые, для них выделили круг длинной в пять километров: женщины ограничивались одним кругом, а мужчины преодолевали дистанцию дважды.
«Чтобы участвовать в соревнованиях в такую погоду к ним надо готовиться, поэтому все эти морозные дни мы тренировались, конечно, холодно, но быстрее побежишь и не замерзнешь», - рассказала участница соревнований ветеран Зоя Телегина.
По мнению полицейских такие соревнования очень сплачивают инспекторов и автолюбителей.
«На дороге не всегда эти две категории людей понимают друг друга. А лыжня - это другое, здесь все равны», - отметил инспектор отделения пропаганды управления краевого ГИБДД Николай Дидух.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.