
В дни праздника - с 18 по 19 января – возле 24 купелей будут дежурить 150 сотрудников МЧС, полиции и врачей скорой помощи.
Спасатели отмечают, главное - чтобы в эти дни сами граждане придерживались простых правил безопасности. Подходить к купели нужно по 2-3 человека, не создавая очереди. Перед этим необходимо сделать небольшую разминку, а после - сразу согреться в специальной палатке и выпить горячего чаю. Категорически запрещается окунаться в воду в нетрезвом виде, так как это может спровоцировать спазм сосудов.
На территории краевой столицы откроются 5 мест купания (иорданий): на протоке Амурская (район с. Красная речка), в затонах завода им. Кирова и Хабаровской РЭБ флота (район базы отдыха «Форт Артуа»), на прудах у прихода прп. Серафима Саровского (район ТОГУ), на водоеме у кафе «Оазис» (улица Авиационная, 45).
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края