Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подведены итоги ежегодного конкурса на лучшее новогоднее оформление подвижного состава

В состязании приняли участие экипажи 20 троллейбусов, 33 трамваев, 27 муниципальных и 7 коммерческих автобусов. , В состязании приняли участие экипажи 20 троллейбусов, 33 трамваев,
В Хабаровске подведены итоги ежегодного конкурса на лучшее новогоднее оформление подвижного состава

В состязании приняли участие экипажи 20 троллейбусов, 33 трамваев, 27 муниципальных и 7 коммерческих автобусов. 
По традиции в преддверии Нового года перед кондукторами и водителями была поставлена задача: создать праздничное настроение своим пассажирам. И здесь все зависело от полета фантазии конкурсантов. Самых творческих и активных участников определили члены жюри. Так, судьи оценивали внешний вид транспортного средства, санитарное состояние, экипировку, и, конечно, эстетичность внешнего и внутреннего новогоднего оформления автобуса, трамвая и троллейбуса. 
Примечательно, что наибольшее количество баллов получили те экипажи, кто сделал новогодние украшения своими руками. «К примеру, одни из победителей конкурса украсили салон своего троллейбуса рисунками, которые специально к новогоднему празднику нарисовали дети водителя», - отметила главный специалист управления транспорта Зоя Пичугина. По результатам творческого состязания определена пятерка лучших экипажей троллейбусов, трамваев, муниципальных и коммерческих автобусов. 
Так, в числе лидеров оказались водители хабаровского троллейбуса № 219, курсирующего по первому маршруту. Сергей Кузнецов и Светлана Бажанова подошли к оформлению рабочей машины творчески и со вкусом. Салон украсили плакаты с праздничными поздравлениями и добрыми пожеланиями пассажирам. Атмосферу дополнила новогодняя музыка и, конечно, елочка, установленная возле кабины водителя. В числе победителей также сотрудники трамвайно-троллейбусного управления – водители трамвая Галина Зимакова и Ирина Кузьмищева, экипаж автобуса МУП «ХПАТП № 1» Андрей Кочергин (водитель) и Галина Ильенкова (кондуктор). 
В пятерке победителей и их коллеги из автоколонны «Южная» МУП «ХПАТП № 1» Анатолий и Надежда Уткины, а также экипаж коммерческого автобуса ИП Куликова Е.А. – Дмитрий Горячкин и Александра Серкова. Победителям будут вручены благодарности мэра Хабаровска Александра Соколова и денежные премии. Церемония награждения запланирована на конце января. (Анна Ермаченко )

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.