Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 07.01. по 08.01.2014

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел Хабаровского края за прошедшие сутки зарегистрировано 17 преступлений, из которых раскрыто – 12. Задержано 6 человек, находившихся
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел Хабаровского края за прошедшие сутки зарегистрировано 17 преступлений, из которых раскрыто – 12. Задержано 6 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по г.Хабаровску задержали гражданина, подозреваемого в краже. Установлено, что 34-летний мужчина, находясь в одном из магазинов спортивных товаров краевой столицы, похитил брюки и нательное белье на сумму более 7 тысяч рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
Ещё одна кража раскрыта сотрудниками городского отдела полиции № 6. Неизвестный преступник, находясь в помещении кафе, расположенного в центре Хабаровска, открыто похитил денежные средства и документы, принадлежащие заявителю. Полицейские задержали подозреваемого в краже и доставили его в отдел полиции. Установлено, что 23-летний мужчина нигде не работает. В отношении него избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Проводится расследование.
В дежурную часть полиции поступило заявление финансового директора одного из ремонтно-строительных предприятий Хабаровского края о том, что неизвестный преступник в ночное время суток проник в производственное здание и похитил компьютерную технику на сумму более 40 тысяч рублей. За совершение данного преступления следственно-оперативной группой полиции задержан не работающий житель села Берёзовка 1996 года рождения. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.
Участковый уполномоченный полиции района имени Лазо задержал 19-летненго жителя села Полетное, подозреваемого в краже входной металлической двери. Как оказалось, нигде не работающий молодой человек собирался сдать похищенную дверь в пункт приёма металла. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
Всего за минувшие сутки раскрыто 12 преступлений из числа ранее зарегистрированных, выявлено 1441 административное правонарушение.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.