Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дети из малообеспеченных семей края отправились в Москву на Общероссийскую Новогоднюю елку

В состав делегации вошли отличники учебы, победители школьных и краевых олимпиад, активные участники общественной жизни., Общероссийская Новогодняя елка состоится 26 декабря в Государственном
Дети из малообеспеченных семей края отправились в Москву на Общероссийскую Новогоднюю елку
Общероссийская Новогодняя елка состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце (г. Москва). Традиционно в ней принимают участие лучшие школьники со всех регионов страны, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, и из малообеспеченных семей.
В состав делегации от края вошли 19 детей из Хабаровского, Вяземского, Нанайского, им. Лазо, Бикинского районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Все они – отличники учебы, победители школьных и краевых олимпиад, активные участники общественной жизни класса, школы, района.
В рамках главного детского праздника страны для них будет организована экскурсия в Государственный музей Московского Кремля. Всем детям будут вручены подарки от Президента РФ.
Новогодние мероприятия для сирот и детей из малоимущих семей традиционно пройдут и на территории Хабаровского края. Так, 26 декабря в краевом дворце культуры и спорта «Русь» (г. Хабаровск) и краевом Доме молодежи (г. Комсомольск-на-Амуре) состоятся краевые новогодние елки, где соберутся в общей сложности более 350 детей со всех муниципальных образований региона. Участников мероприятий ожидают игровая развлекательная программа, театрализованное представление, праздничный обед.
Все дети получат новогодние подарки с поздравлением Губернатора края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.