Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поздравление с Новым 2014 годом от мэра Хабаровска

Уважаемые земляки! Мы провожаем в историю 2013 год. И в эти предпраздничные дни традиционно принято подводить итоги. Город Хабаровск, несмотря на тяжелейшие испытания стихии, обрушившиеся
Уважаемые земляки!

Мы провожаем в историю 2013 год. И в эти предпраздничные дни традиционно принято подводить итоги. Город Хабаровск, несмотря на тяжелейшие испытания стихии, обрушившиеся в августе-сентябре текущего года, не только показал сплоченность и мужество его жителей, но и продемонстрировал жизнеспособность социохозяйственного комплекса и устойчивость экономики.
Реальная поддержка правительства России и правительства Хабаровского края не позволили снизить темпы социально-экономического развития, достигнутые после кризиса 2008 года. Основные макроэкономические показатели показали растущую положительную тенденцию.
Наряду с борьбой со стихией планово реализовывались жизнеобеспечивающие проекты. Продолжаются разработка Тунгусского месторождения; реконструкция улицы Дикопольцева, Матвеевского шоссе и различных объектов коммунальной инфраструктуры города; строительство жилья: эконом-класса, муниципального, для молодых семей; действует программа расселения ветхого жилищного фонда. Начал функционировать завод строительной керамики.

Введены в эксплуатацию социально значимые объекты. Среди них 4 детских сада на 840 мест, дворец творчества «Маленький принц», кино-развлекательный комплекс «Хабаровск», 1-я очередь парка «Северный» с каскадом прудов. Свои двери для посетителей открыли культурно-спортивный комплекс «Арсеналец», спортивные комплексы на улицах Суворова и Чехова, игровой зал ДЮСШ № 4, стадион школы № 85.
В полном объеме выполняются другие социальные обязательства. Все это вселяет в нас уверенность, что динамичное развитие города продолжится. Наши старания замечены не только на краевом, но и на всероссийском и международном уровнях. В 6 номинациях отмечена деятельность администрации города Хабаровска в конкурсе городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить». Хабаровские проекты отмечены на всероссийским уровне в сферах муниципальных финансов, информационных технологий, промышленной переработки бытовых отходов.
Хабаровск стал победителем в конкурсе «Самое благоустроенное поселение Хабаровского края». Множеством наград отмечены наши юные дарования в области спорта, культуры и творчества.

В наступающем году Хабаровск, как развивающийся растущий город,  ставит перед собой большие задачи. Нам надо преодолеть последствия стихийного бедствия, с помощью правительства России решить проблему жилья для потерпевших. В городе будет развиваться промышленность и предпринимательство, жилищное и дорожное строительство, совершенствоваться инфраструктура, расширятся материальная база социальной сферы.  По-прежнему мы будем усиленное внимание уделять образованию и воспитанию юных хабаровчан,  росту культурного уровня горожан, спорту и здоровому образу жизни, решать проблемы ветеранов и инвалидов, других социально незащищенных групп.
Впереди – множество интересных и важных проектов, стратегических инвестиционных и социальных программ. Наша задача – добиться того, чтобы наш Хабаровск еще больше усилил свои позиции и стал примером для других крупных городов. Планов у нас много, и все они исполняются во имя наших земляков. Достичь этого можно только совместной кропотливой работой. Уверен, что нам это по силам. Основанием для такой уверенности служат высокий профессионализм и трудолюбие хабаровчан, мощный экономический потенциал нашего города.
С наступлением Нового года мы связываем самые светлые мечты. Для каждого из нас важно, чтобы все близкие были здоровы и счастливы, чтобы удача сопутствовала всем, кого мы любим. Поэтому так хочется оставить в прошлом все то, что создавало, горести, трудности и проблемы в нашей жизни, и войти в Новый год с надеждами на лучшее.

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с наступающим 2014 годом! Желаю вам доброго здоровья, стойкости, благополучия и удачи в делах, мира и благоденствия!

С Новым годом!
Мэр города Хабаровска А.Н.Соколов 

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.