Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт потребовал обеспечить безопасность в ПВР во время новогодних праздников

Губернатор края провел итоговое совместное заседание антитеррористической комиссии и краевого оперативного штаба., Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел последнее
Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел последнее в этом году совместное заседание антитеррористической комиссии и краевого оперативного штаба. Главным вопросом повестки стало обеспечение безопасности граждан во время празднования Нового года и Рождества.
Как доложили представители краевого УМВД России, для охраны общественного порядка во время новогодних праздников личный состав управления перейдет на усиленный вариант несения службы. Ежесуточно с 30 декабря по 8 января в обеспечении безопасности жителей края будет задействовано около 1300 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск.
Большое внимание также уделяется вопросам противопожарной и антитеррористической безопасности, проверке пиротехнических магазинов. На период с 23 декабря по 13 января в регионе вводится особый противопожарный режим. 27 декабря в крае пройдет широкомасштабная профилактическая операция «Ночь».
Губернатор края потребовал взять под особый контроль безопасность граждан, которые встретят Новый год в пунктах временного размещения.
«Все ПВР необходимо проверить на противопожарную безопасность и соответствующим образом подготовить. Ни один объект не должен остаться без внимания. Особые усилия нужно приложить к охране правопорядка», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Также участники заседания рассмотрели состояние антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры региона.
«На всех видах транспорта края есть уязвимые точки, для устранения которых требуются изменения в федеральном законодательстве. В частности, необходимо ввести обязательный досмотр багажа на объектах автомобильного и водного транспорта. Соответствующее предложение уже направлено в Москву», - отметил Губернатор.
Вячеслав Шпорт подчеркнул, что обеспечение безопасности пассажиров должно стать задачей номер один для любого транспортного предприятия края.
«Сегодня каждый собственник объекта транспортной инфраструктуры несет личную ответственность за его безопасность. Правительство края готово помогать предприятиям в данной работе, но и будет требовать результата. От этого зависят жизнь и здоровье наших граждан», - сказал Губернатор края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.