Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске отметили Международный день добровольца

 70 активных школьников и студентов получили памятные подарки с эмблемой «Добровольцы Хабаровска». Встречу организовал Городской центр по организации
 70 активных школьников и студентов получили памятные подарки с эмблемой «Добровольцы Хабаровска». Встречу организовал Городской центр по организации досуга детей и молодёжи для того, чтобы отметить заслуги волонтеров. Эти ребята тратили свое время и силы на благие дела, бескорыстно помогали всем, кто в этом нуждается.  Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Весь год они активно участвовали в жизни дальневосточной столицы, помогали в организации городских мероприятий, наводили порядок на улицах города, участвовали в организации досуга и занятий для детей младшего возраста, ветеранов. Большинство предложили свою помощь в борьбе с наводнением. Как рассказывают сами волонтеры, иногда возводили насыпи до вечера. «В основном мы занимались подготовкой мешков с песком. Мальчики копали, девочки завязывали мешки.
Мы за день могли два «КАМаза» нагрузить. Иногда до вечера трудились. Очень уставали, но на следующий день все снова приходили, потому что Хабаровск – наш родной город. Мы должны были помочь в трудную минуту», — рассказала участница волонтерского движения Юлия Воловникова.
Сегодня в составе 63 добровольческих отрядов, организованных на базе школ, учреждений дополнительного образования, подростково-молодежных клубов работают более 6 тысяч юных хабаровчан. Во время праздничных мероприятий ребята обсудили планы на 2014 год. В рамках мероприятия представители молодёжной общественной организации «Перспектива» провели для добровольцев конкурсно-игровую программу. А особо отличившимся волонтерам за активную работу в течение года, за помощь в ликвидации последствий паводка в городе Хабаровске, в организации досуга детей, находящихся в пунктах временного размещения граждан, вручили рюкзаки, кружки, браслеты с надписью «Добровольцы Хабаровска». Завершилось мероприятие чаепитием.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.