Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края провели сход граждан на территории сельского поселения Бычиха Хабаровского района

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю Зоя Герасимова, начальник краевого УГИБДД
В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю Зоя Герасимова, начальник краевого УГИБДД Игорь Петряшин, представители прокуроры Хабаровского района, Главы сельских поселений, ряд руководителей отдела полиции Хабаровского муниципального района, а также участковые уполномоченные полиции.
Сотрудники полиции отчитались перед собравшимися об оперативной обстановке в поселении, а также о ситуации на дорогах. Они обсудили с жителями актуальные вопросы деятельности правоохранительных органов, в том числе охрану общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения и профилактику детской безнадзорности.
В основном граждане обращались к полицейским с вопросами, касающимися их повседневной жизнедеятельности: просили повлиять на соседей, громко слушающих музыку в ночное время, курящих в подъездах, несовершеннолетних, собирающихся в подъездах домов. Кроме того, поступили сообщения о фактах реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Жители сельского поселения попросили решить вопрос о выделении служебного помещения участковому уполномоченному полиции.
В свою очередь главный участковый края Зоя Герасимова рассказала собравшимся о том, что желающие могут оказать помощь сотрудникам полиции в обеспечении правопорядка в поселении, вступив в ряды добровольной народной дружины. Она ознакомила присутствующих с соответствующим законом, ответив на все вопросы граждан.
В ходе мероприятия решен вопрос о размещении информационных стендов в здании администрации, подъездах многоквартирных домов. Таким образом, для граждан будет постоянно доступна информация об участковом уполномоченном полиции, обслуживающем административный участок, месте и часах приема граждан, номерах телефонов дежурной части ОМВД России по Хабаровскому району.
В целях предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории района в ближайшее время пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «День профилактики». В рамках операции сотрудники полиции совместно с представителями других заинтересованных ведомств проведут с учащимися школ беседы об ответственности перед законом за совершение преступлений и административных правонарушений, вреде употребления алкоголя, наркотиков и психотропных веществ. Особое внимание будет уделяться индивидуально-профилактической работе с несовершеннолетними, состоящими на учете ПДН, и «группе риска».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООД УУП и ПДН УОООП УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.