Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Концепцию регионального центра инжиниринга представили в Хабаровске

Стратегическая сессия «Создание и развитие центра инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства Хабаровского края» проходит в дальневосточной столице., Стратегическая
Концепцию регионального центра инжиниринга представили в Хабаровске
Стратегическая сессия «Создание и развитие центра инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства Хабаровского края» проходит в дальневосточной столице.
Сессия призвана оценить перспективы и устранить риски, связанные с первичным формированием технико-экономического обоснования и дорожной карты создания и развития центра инжиниринга Хабаровского края.
Работа сессии проходит в два этапа. Деловая часть – обсуждение перспектив центра инжиниринга как инструмента повышения конкурентоспособности малых и средних предприятий региона. Экспертная часть – определение его управленческой модели, согласование интересов
бизнеса и государства, формирование укрупненного плана работ.
Результатом стратегической сессии будет выбор модели регионального центра инжиниринга и определение основных положений бизнес-плана развития на 2014-2017 годы.
Напомним, Хабаровский край вошел в число 9 территорий, где в режиме «пилотного проекта» появятся региональные инжиниринговые центры.
Инжиниринговый центр Хабаровского края станет важным звеном инновационного кластера авиа- и судостроения края. Он займется выстраиванием взаимоотношений между крупными промышленными предприятиями и малыми инновационными компаниями.
Планируется, что РЦИ возьмет на себя весь цикл работ: от разработки продукта и технологии до запуска их в производство и сдачи заказчику. Часть этапов этого цикла центр будет выполнять самостоятельно, иные - по субподряду на предприятиях-участниках и партнерах кластера.
Направлениями деятельности РЦИ станут: инженерный консалтинг, промышленный дизайн, 3D-моделирование, трансфер технологий и проектов для малых и средних предприятий, развитие системы контрактации со странами АТР, образовательные программы.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.