Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудниками полиции задержан автослесарь, который неправомерно завладел автомобилем клиента

В отдел полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный преступник похитил у него автомашину «Тайота Премио». К месту преступления незамедлительн,
В отдел полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный преступник похитил у него автомашину «Тайота Премио».
К месту преступления незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что накануне потерпевший оставил свой автомобиль в автосервисе для устранения возникших неполадок, а так как время было позднее, да и процесс занял бы не один час, владелец машины оставил ключи работнику и отправился домой.
Молодой человек, производивший ремонт автомобиля, после окончания работы, решил прокатиться на оставленной иномарке по городу. Но далеко уехать ему не удалось, не справившись с управлением, автослесарь стал виновником ДТП: разбил чужое транспортное средство.
Прибывшие к месту аварии сотрудники ГИБДД УМВД России по г.Хабаровску задержали нарушителя и доставили в городской отдел полиции.
При выяснении обстоятельств, оказалось, что похитителем автомобиля является 31-летний житель Хабаровска, который свою вину отрицает, по его словам, угонять машину он не собирался, а просто хотел проехать до ближайшего продуктового магазина и вернуть авто на место.
Похищенное имущество возвращено владельцу. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.