Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общественность края выступила с обращением по поводу создания регионального отделения «Всемирного Русского Народного Собора»

26 ноября в краевой столице состоится учредительное собрание общественной организации., Представители общественности края отмечают, что создание регионального отделения «Всемирного
Общественность края выступила с обращением по поводу создания регионального отделения «Всемирного Русского Народного Собора»
Представители общественности края отмечают, что создание регионального отделения «Всемирного Русского Народного Собора» жизненно необходимо.
В регионе проживают представители 145 национальностей. Устойчива тенденция к росту числа трудовых мигрантов из стран ближнего и дальнего зарубежья.
«Уверены, что деятельность Всемирного Русского Народного Собора принесёт пользу всем жителям региона,
поможет в укреплении дружбы и взаимопонимания между народами, населяющими Дальний Восток, внесёт
свой вклад в укрепление политической стабильности в регионе, социально- экономическое развитие Хабаровского края», - отмечено в обращении.
Напомним, что инициативу общественников по поводу создания ВРНС поддержал Губернатор края Вячеслав Шпорт.
Международная общественная организация “Всемирный Русский Народный Собор» создана в мае 1993 года . Н а протяжении более 20 лет Собор зарекомендовал себя как действенный инструмент гражданского общества России, сообщество людей, которые, независимо от политических взглядов, национальности, отношения к религии объединены единой целью - содействие духовному, культурному, социальному и экономическому возрождению России и российского народа.
Вдохновителем, духовным вождем Собора стал митрополит Смоленский и Калининградский, ныне Глава организации, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Первым Главой Собора стал Святейший Патриарх Алексий II.
В Совет Собора входят известные российские политики и общественные деятели, представители мира науки, культуры и образования, военачальники, соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья. В работе организации постоянно принимают участие представители высшего руководства страны.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.