Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

17 ноября 2013 года во время проведения эстафеты огня XXII Олимпийских зимних игр в г.Хабаровске будет ограничено движение транспорта

Госавтоинспекция Хабаровского края обращает внимание водителей на то, что 17 ноября 2013 года в соответствии с постановлением мэра города Хабаровска № 4835 от 14 ноября 2013 года «Об
Госавтоинспекция Хабаровского края обращает внимание водителей на то, что 17 ноября 2013 года в соответствии с постановлением мэра города Хабаровска № 4835 от 14 ноября 2013 года «Об ограничении движения транспорта на улично-дорожной сети во время проведения эстафеты огня XXII Олимпийских зимних игр в г.Сочи» в г.Хабаровске будет исключена остановка, парковка транспортных средств по всему маршруту следования Эстафеты Огня зимней Олимпиады-2014. Также будет ограничено движение всех видов транспорта во время её непосредственного прохождения по улицам города.
Движение будет перекрываться за 15 минут до места несения огня и на 10 минут после его прохождения как в попутном, так и во встречном направлении.
Олимпийский Огонь прибудет в дальневосточную столицу в 11:45 на железнодорожный вокзал из г.Владивостока. Движение факелоносцев начнётся от вокзала в 12:10, Огонь понесут по Амурскому бульвару по нечётной стороне до стадиона имени В.И. Ленина (ДВГАФК), затем в 12:43 по Набережной имени Н.И. Невельского символ Олимпиады доставят на Соборную площадь. Далее эстафета в 13:15 стартует с Комсомольской площади по ул. Муравьева-Амурского в сторону площади Ленина, до улицы Дикопольцева, откуда по Уссурийскому бульвару (нечётной его стороне) через Тургенева Огонь отправится на площадь Славы, где в 14.20 будет организовано промежуточное место празднования. В 15:20 Огонь по улицам Ленина, Калинина Пионерская понесут к краевому центру хоккея «Амур» куда факелоносцы прибудут в 17:15. Продолжится Эстафета Огня зимней Олимпиады-2014 на улице Калинина, куда она прибудет в 18:10, по маршруту Краевой центр хоккея «Амур», ул. П.Л. Морозова, Пионерская, Запарина, чётная сторона Уссурийского бульвара и ул.Калинина. А затем Эстафета пройдёт по улицам Ленина, Дикопольцева, Уссурийскому бульвару чётной его стороне финиширует на площади имени В.И. Ленина в 19:10. Затем начнется праздничная программа и торжественная церемония зажжения городской чаши Огня.
Болельщикам клубов СКА «Энергия» (матч на ст. им. Ленина в 14.00) и Хоккейного клуба «Амур» (матч в СЗК «Платинум Арена» в 17.00) прибывающих на игры своих команд, желательно пользоваться общественным транспортом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пропаганды Госавтоинспекции Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.