Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пять сотовых телефонов на общую сумму почти в 90 тысяч рублей вернули хабаровские полицейские в минувшие сутки законным владельцам

В дежурную часть отдела полиции № 4 краевого центра поступило заявление от менеджера одного из салонов сотовой связи о том, что неизвестный преступник, находясь в торговом павильоне,
В дежурную часть отдела полиции № 4 краевого центра поступило заявление от менеджера одного из салонов сотовой связи о том, что неизвестный преступник, находясь в торговом павильоне, похитил два сотовых телефона. За совершение данного преступления инспекторами ГИБДД совместно с оперуполномоченными уголовного розыска задержан ранее судимый за преступления имущественного характера несовершеннолетний житель г.Хабаровска, в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Еще в отношении одного несовершеннолетнего хабаровчанина избрана аналогичная мера пресечения за грабеж в Северном округе в отношении подростка, у которого подозреваемый открыто похитил дорогостоящее средство сотовой связи.
В с. Троицкое Нанайского района оперуполномоченными уголовного розыска задержан 18-летний житель с. Дада, который во время совместного распития с потерпевшим спиртных напитков, похитил у последнего мобильный телефон. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
За кражу путём взлома дверного замка в пристройке одного из домов в пос.Сидима, р-на им. Лазо в изолятор временного содержания водворен 49-летний местный житель. Кроме сотового телефона мужчина похитил и ноутбук, чем причинил потерпевшему ущерб в 25 тысяч рублей.
По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.
Сотрудники полиции обращаются к жителям края быть более внимательными к своему имуществу и не оставлять дорогостоящие вещи без присмотра.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.