Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские с начала недели изъяли 89 экземпляров незаконно выловленной рыбы лососёвых видов

По материалам проверки сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей
По материалам проверки сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей краевого центра, которые на реке Амур в районе с. Сикачи-Алян незаконно выловили 40 экземпляров рыбы лососёвых видов. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Такая же мера наказания избрана в отношении жителей г.г. Николаевска-на-Амуре, Амурска и с. Иннокентьевка, которые, которые на реке Иска в Николаевском районе незаконно выловили 22 экземпляра рыбы лососевых видов. Уголовное дело за незаконный вылов биоресурсов возбуждено по рапорту сотрудника ГИБДД, остановившего автомобиль, в котором была обнаружена рыба.
По рапорту инспектора уголовного розыска ОМВД России по Нанайскому району возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя г.Хабаровска, который на реке Амур в районе с. Славянка незаконно выловил 27 экземпляров рыбы лососевых видов. В отношении подозреваемого в браконьерстве избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.