Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Международный фестиваль джазовой музыки состоится в Хабаровске

С 24 по 27 октября в краевой столице соберутся профессиональные и любительские джазовые ансамбли Дальневосточного региона., С 24 по 27 октября в краевой столице пройдет международный
Международный фестиваль джазовой музыки состоится в Хабаровске
С 24 по 27 октября в краевой столице пройдет международный фестиваль «Дальневосточный джаз - 2013», посвященный 75-летию образования Хабаровского края.
Одна из основных задач мероприятия - возрождение и развитие лучших мировых традиций джазового исполнительского мастерства.
В фестивале примут участие солисты-вокалисты и творческие коллективы музыкальных учебных заведений, профессиональные и любительские джазовые ансамбли Дальневосточного региона. Возраст участников не ограничен. В репертуаре произведения как современных композиторов, так и классиков, а также джазовые обработки фольклора.
Программа международного фестиваля включает конкурсные выступления молодых исполнителей, гала-концерт и концерт председателя жюри Григория Файна - президента клуба «Друзья джаза», члена союза композиторов, пианиста и композитора с мировым именем.
Учредитель фестиваля - Министерство культуры Хабаровского края. Организаторы - Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры, Хабаровский государственный краевой колледж искусств и Тихоокеанский государственный университет.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.