Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск налаживает сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития

Мэр Хабаровска Александр Соколов и представители Европейского банка реконструкции и развития обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества. О своих предложениях по долгосрочному
Мэр Хабаровска Александр Соколов и представители Европейского банка реконструкции и развития обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества.
О своих предложениях по долгосрочному кредитованию различных проектов, направленных на развитие инфраструктуры муниципального хозяйства, рассказали глава регионального представительства банка в Дальневосточном федеральном округе Александр Филькин и его коллеги из Москвы. Дальневосточное представительство Европейского банка реконструкции и развития с 1995 года базируется во Владивостоке. Два года назад Хабаровск уже вел переговоры по сотрудничеству с банком, однако совместных проектов тогда реализовать не удалось. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Сегодня муниципалитет вновь готов к партнерским отношениям на приемлемых условиях. «Таковыми для нас являются предложения с процентной ставкой не выше 5 процентов годовых, — отметил  Александр Соколов. — А у города есть много долгосрочных проектов по развитию транспортной отрасли, мусоропереработки, дорожной сети, для которых нужны инвестиции». Итогом нынешнего разговора с представителями кредитной организации станет возможность реализации сразу двух важных для Хабаровска проектов.
Один из них – переоснащение городского теплового хозяйства, в частности, установка приборов учета. В перспективе также развитие  другого проекта, который направлен на организацию управления дорожным движением, обеспечение его безопасности. Градоначальник дал поручения своим заместителям предметно проработать оба предложения по дальнейшему сотрудничеству.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.