Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт примет участие в XIV съезде партии «Единая Россия»

Съезд пройдет в Москве с 3 по 5 октября., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт примет участие в съезде партии «Единая Россия» в Москве. Регион вместе с Губернатором будут представлять
Губернатор Вячеслав Шпорт примет участие в XIV съезде партии «Единая Россия»
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт примет участие в съезде партии «Единая Россия» в Москве. Регион вместе с Губернатором будут представлять исполняющий полномочия секретаря Хабаровского регионального отделения «Единой России», вице-спикер краевого парламента Сергей Луговской, руководитель региональной общественной приемной председателя партии Юрий Березуцкий. Кроме того, в мероприятиях съезда примет участие председатель Законодательной Думы Хабаровского края Виктор Чудов, представители регионального политсовета «Единой России», первичных отделений партии.
В первый день работы съезда, 3 октября, откроется дискуссионная площадка «Избирательная кампания в новых условиях растущей политической конкуренции», на которой подведут итоги масштабного Единого дня голосования на территории всей страны.
Во второй день съезда, 4 октября, также состоятся дискуссионные площадки, но уже посвященные реализации Указов Президента РФ от 7 мая 2012 г. В обсуждении примут участие члены Правительства РФ, эксперты от социального и финансового блока, представители всех регионов. В этот же день состоится медиафорум, на котором журналисты со всех регионов России и некоторых зарубежных стран смогут задать интересующие вопросы.
В третий день работы, 5 октября, на заседании съезда с докладом выступит председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Он подведет итоги работы за предыдущий год, определит задачи на будущее. Также накануне Съезда планируется встреча Дмитрия Медведева с главами регионов и руководителями региональных общественных приемных.
Ожидается также, что в заключительный день съезда с докладом выступит и Губернатор Вячеслав Шпорт. Он подведет итоги избирательной кампании в Хабаровском крае и остановится на задачах, которые стоят перед властями и отделением партии по ликвидации последствий паводка и помощи пострадавшим.
«В Хабаровском крае сложилась уникальная ситуация. Самые масштабные выборы в стране, это 360 избирательных кампаний, прошли во время крупнейшего в истории Дальнего Востока наводнения. Результат выборов – это фактически оценка действий власти во время ЧС, это доверие, которое надо оправдать. Поэтому на съезде нам предстоит обсудить в том числе и то, какую роль партия может сыграть в работах по восстановлению инфраструктуры, как может помочь пострадавшим. Здесь много точек приложения сил – и участие в добровольческом движении, и сбор гуманитарной помощи, да и просто разговор с людьми, разъяснение ситуации и наших совместных действий», - отметил Губернатор края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.