Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил работников туристской отрасли

27 сентября отмечается Всемирный день туризма., 27 сентября отмечается Всемирный день туризма - праздник работников туристической отрасли. Сегодня индустрия туризма в Хабаровском крае
Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил работников туристской отрасли
27 сентября отмечается Всемирный день туризма - праздник работников туристической отрасли.
Сегодня индустрия туризма в Хабаровском крае - это более 300 туристских объектов, 261 туристская организация и 149 предприятий гостиничного комплекса.
Край традиционно входит в тройку лидеров Дальневосточного федерального округа по туристской деятельности, демонстрируя рост числа российских и иностранных гостей.
В первом полугодии регион посетило почти 100 тысяч туристов, в том числе 4 тысячи – иностранных. За 7 месяцев от организаций туристского сектора в бюджет поступило 134,3 млн. рублей.
В своем поздравлении Губернатор Вячеслав Шпорт отметил, что с каждым годом Хабаровский край становится все более узнаваемым туристским центром.
«Говоря о будущем регионального туризма, мы, прежде всего, имеем в виду создание условий для полноценного отдыха наших жителей, развития внутреннего и въездного туризма, привлечение инвестиций в экономику края. Для этого разработана и реализуется государственная целевая программа и целый ряд муниципальных. Среди них восстановление круизного движения на Амуре, создание центра экологического туризма в Нанайском районе, развитие инфраструктуры туристических комплексов «Заимка», «Воронеж», спортивно-стрелкового комплекса «Волконский» и многие другие», - отметил Губернатор.
В этом году работники отрасли выпустили каталог экскурсионных маршрутов и туров «10 причин отдохнуть в Хабаровском крае». Продолжается разработка новых предложений. В ходе экспертных туров по региону вызвали особый интерес туристические объекты в Хабаровском, Нанайском и Амурском районах.
«Доброй традицией стали благотворительные экскурсии для воспитанников детских домов и школ-интернатов. А в этот, юбилейный для нашего края год, экскурсия с посещением наиболее значимых исторических мест города будет организована для ровесников региона. Дальнейшее превращение Хабаровского края в территорию привлекательную для туристов всего мира, возможно только при условии слаженной работы», - отмечается в поздравлении главы региона.
Вячеслав Шпорт выразил слова признательности и благодарности всем работникам туристкой отрасли, а также поздравил с наступающим праздником всех земляков, которые стремятся посетить неизведанные уголки Хабаровского края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.