Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Субботник во дворе дома, где живет моя семья» — акция с таким названием пройдет в Хабаровске

Это второй этап конкурса, первый – информационный – стартовал 5 сентября. С этого дня и до 16 сентября все желающие могут заявить о своей готовности принять участие в акции, назвать
Это второй этап конкурса, первый – информационный – стартовал 5 сентября. С этого дня и до 16 сентября все желающие могут заявить о своей готовности принять участие в акции, назвать адреса дворов и скверов, где пройдут субботники, на странице городской молодежной газеты «Голос поколения» в социальной сети «ВКонтакте». Здесь создана тема для обсуждения «Субботник во дворе дома, где живет моя семья». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Как отмечают в управлении по делам молодежи и социальным вопросам, к участию в акции приглашаются активисты подростково-молодежных клубов, школьники, представители детских и молодежных общественных объединений, а также неравнодушные к жизни города хабаровчане любого возраста. После того как будут определены трудовые дружины в заявленных дворах, скверах и парках, с 21 сентября начнутся субботники. Все этапы уборки территорий «до» и «после» активисты будут фотографировать, а снимки размещать на странице газеты «Голос поколения» в социальной сети «ВКонтакте».
Определять победителей акций «Субботник во дворе дома, где живет моя семья» организаторы будут по двум номинациям. Так, группы участников, которые привлекли наибольшее количество жителей соседних дворов, к участию в акции посредством проведения игр, распространения листовок, будут награждены «За весомый вклад в благоустройство Хабаровска». Другие группы участников будут отмечены «За активное привлечение внимания населения к благоустройству города». Здесь пальму первенства возьмут дружины, набравшие наибольшее количество голосов («лайков»)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.