Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Органы службы занятости края содействуют временному трудоустройству пострадавших от наводнения

Комитет по труду и занятости населения Правительства края проводит ежедневный мониторинг ситуации на рынках труда в районах, попавших в зону подтопления., Комитет по труду и занятости
Органы службы занятости края содействуют временному трудоустройству пострадавших от наводнения
Комитет по труду и занятости населения Правительства края проводит ежедневный мониторинг ситуации на рынках труда в районах, попавших в зону подтопления.
Отслеживается численность пострадавших от паводка безработных, высвобождение работников, введение режима неполной занятости на предприятиях. На основании этих данных решается вопрос временного трудоустройства работоспособных граждан, эвакуированных из мест постоянного проживания, а также привлечения безработных к временным работам, в том числе в зонах подтопления.
По информации комитета, пострадавшие от паводка безработные могут перерегистрироваться по телефону без обязательной явки в центр занятости.
В пунктах временного размещения, развёрнутых в зоне чрезвычайной ситуации, организовано дежурство специалистов СЗН. В доступных для граждан местах размещена необходимая информация, ведется консультирование.
По данным на 30 августа, уровень регистрируемой безработицы в Хабаровском крае составил 1,74 % от численности экономически активного населения. Численность граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения края в качестве безработных, составила 12 тысяч 958 человек. Количество заявленных работодателями вакансий для организации постоянной и временной занятости – 17 тысяч 563 единицы. Коэффициент напряженности на рынке труда (соотношение численности зарегистрированных безработных и количества заявленных вакансий) – 0,7.
За прошедшую неделю признаны безработными 382 человека, из них 245 человек (64,1 %) – уволены с предприятий края по различным причинам.
За указанный период 557 человек снято с учета в связи с трудоустройством (232 человека), направлением на переобучение (73 человека). Численность безработных граждан в целом по краю уменьшилась на 175 человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.