Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: Направление Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре не будет потеряно из-за паводка

По поручению врио Губернатора края, с 29 августа между двумя городами будет налажено авиационное сообщение., 29 августа в Хабаровском крае появится авиарейс Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре
Вячеслав Шпорт: Направление Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре не будет потеряно из-за паводка

29 августа в Хабаровском крае появится авиарейс Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск. Маршрут организован краевым министерством промышленности и транспорта по поручению врио Губернатора края Вячеслава Шпорта.
«Сложная паводковая обстановка привела к подтоплению нескольких участков трассы Хабаровск – Комсомольск. Проезд автотранспорта затруднен, при том, что данное направление сегодня очень востребовано – комсомольчане через Хабаровск едут в отпуска или возвращаются с отдыха домой. В связи с этим я поручил министерству промышленности и транспорта края обеспечить между двумя городами авиационное сообщение», - сообщил Вячеслав Шпорт.
Рейс Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре будет ежедневно выполнять КГУП «Хабаровские авиалинии» самолетом Як-40. Вылет из краевой столицы – в 15.00 с посадкой в аэропорту Хурба. Из Комсомольска в Хабаровск можно будет улететь в 19.00. Стоимость авиабилета на период чрезвычайной ситуации составит 2500 рублей в одну сторону при себестоимости перевозки 6295 рублей.
Врио Губернатора подчеркнул, что необходимость данного маршрута обусловлена, в первую очередь, паводковой ситуацией. Однако, если он окажется востребованным, Правительство края рассмотрит вопрос о его переводе на постоянную основу.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.