Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инспекторы оказывают помощь автолюбителям в поиске и возврате госномеров

В объявленном режиме чрезвычайной ситуации все силы и средства подразделений ГИБДД Хабаровска приведены в состояние повышенной готовности. Организовано выставление дополнительных нарядов
В объявленном режиме чрезвычайной ситуации все силы и средства подразделений ГИБДД Хабаровска приведены в состояние повышенной готовности. Организовано выставление дополнительных нарядов ДПС на наиболее опасных участках автодорог в целях обеспечения безопасности дорожного движения, ликвидации последствий стихии на дорогах и оказания помощи участникам дорожного движения. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 
Одними из первых приходят на помощь гражданам, пострадавшим от паводка, сотрудники Госавтоинспекции города Хабаровска. Сотрудники ДПС ГИБДД также занимаются регулированием движения на опасных участках дорог и помогают эвакуировать «заглохшие» автомобили с проезжей части.
Участок улицы Пионерской в Хабаровске решением мэра города и  городской ГИБДД было решено закрыть для движения транспорта.В связи с тем, что автомобили затрудняют проезд специальной техники и в целях обеспечения безопасности автолюбителей, на участке улиц Пионерская — Павла Морозова, от переулка Конечного до Богачёва ежедневно ограничивается движение автомобилей патрульными экипажами ДПС. Посты выставлены на всех опасных местах, подвергшихся затоплению.
Проезд на данном участке разрешен только рейсовым автобусам и маршрутным такси, машинам служб экстренного реагирования и строительно-дорожной технике, задействованной в предупреждении и ликвидации чрезвычайной ситуации.
Инспекторы оказывают помощь автолюбителям в поиске и возврате госномеров, утерянных при проезде затопленных мест, а так же окажут содействие по восстановлению номера, если он утерян безвозвратно. Водители, потерявшие  номерные знаки с автомобиля при движении по дорогам с водными преградами, могут обратиться в отдел регистрации транспорта  УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю по адресу:  г. Хабаровск ул. Воронежская д. 1, окно «Справка», куда доставляются все найденные знаки.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.