Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт проверит готовность к ликвидации последствий паводков в Амурском районе и Комсомольске-на-Амуре

Врио Губернатора проведет выездное заседание краевого оперативного штаба и КЧС ., Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт сегодня побывает с рабочей поездкой в Амурске и Комсомольске-на-Амуре.
Вячеслав Шпорт проверит готовность к ликвидации последствий паводков в Амурском районе и Комсомольске-на-Амуре
Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт сегодня побывает с рабочей поездкой в Амурске и Комсомольске-на-Амуре. Глава региона намерен оценить ситуацию с паводками с воздуха, совершив на вертолете облет подтопляемых территорий. Затем Вячеслав Шпорт проведет в Амурске заседание краевого оперативного штаба по ликвидации ЧС. На совещании речь пойдет о мерах, которые принимаются для ликвидации последствий паводков в Амурском районе. Также представители краевых и районных властей обсудят ход подготовки территории к отопительному сезону.
В Амурске Вячеслав Шпорт также побывает на объектах компании «Полиметалл» - осмотрит новый дом для сотрудников, оценит производственные мощности Амурского гидрометаллургического комбината.
После этого глава региона отправится в Комсомольск-на-Амуре. Он осмотрит территории в городе Юности и Комсомольском районе, которые могут подвергнуться подтоплению. В Комсомольске-на-Амуре Вячеслав Шпорт проведет заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. На совещании речь пойдет о дополнительных мерах по минимизации последствий паводка, которые необходимо предпринять в городе и районе.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.