Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уровень воды у Хабаровска составляет 717 см

По состоянию на 12.00 (хбр) 23 августа 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 717 см. По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу,
По состоянию на 12.00 (хбр) 23 августа 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 717 см.
По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на р. Амур ожидается достижение максимальных уровней воды на территории города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районы Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Так, согласно прогнозу уровни воды в Амуре могут достигнуть отметок:
24-28 августа у г. Хабаровска — 730-780 см, 
23-28 августа у п. Елабуга — 650-700 см, 
25-30 августа  у п. Троицкое – 520-570 см,
25-30 августа у п. Малмыж – 600-650,
27-31 августа  у г. Комсомольска-на Амуре — 680-720 см,
28 августа по 02 сентября у п. Нижнетамбовское — 800-850 см,
30 августа по 03 сентября у п. Циммермановка — 650-700 см,
31 августа по 04 сентября  у с. Мариинское — 550-600 см,
01-05 сентября у п. Богородское — 500-550 см,
03-08 сентября у п. Тахта — 530-580 см,
04-09 сентября у г. Николаевска-на-Амуре — 250-300 см,
Также 25-31 августа на реке Тунгуска у с.Архангеловка вода может достигнуть отметки 1010-1040 см.
В связи с этим, по прогнозу отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, возможно подтопление жилых домов, зданий и построек, отдельные участки дорог, опоры ЛЭП, сенокосов, полей, дачных участков, расположенных в низкопойменных местах и низинах, вблизи рек и вдоль береговой полосы.

В Хабаровском районе – н. п. Корсакова 2, Федоровка, Виноградовка, Чепчики, Телегино, Заозерное, Свечено, Победа, Улика Национальное, Петропавловка, Малышево, Сикачи-Алян, Вятское, Елабуга, Красносельское
в Нанайском районе - н.п. Искра, Верхний Нерген, Лидога, Джонка, Иннокентьевка, Маяк, Гасси, Малмыж, Дады, Синда, Найхин, Дубовый Мыс, с. Славянка, Елабуга, в п. Троицкое (речной порт, причал для хранения угля, котельная), в Амурском районе – дорога местного значения между г. Амурском и Омми, протяженностью 17 километров, н.п. Ачан., г. Комсомольск-на-Амурев Комсомольском районе- н.п. Нижнетамбовское; Нижние Халбы, Нижняя Тамбовка, Молодежный, Верхняя Тамбовка, Пивань, Шелихово, Черный Мыс, Ягодный, Бельго; в Ульчском районе – н.п. Циммермановка, Софийск, Мариинское, Богородское, Тахта, Тыр; г. Николаевск-на-АмуреНиколаевский район – с. Маго, на острове Дробянка, с. Подгорное, с. Чныррах, с. Красное, с.Архангеловка.
Также, по предварительным данным, в зону подтопления в г. Хабаровске могут попасть жилые дома, административные здания и производственные цеха в районе РЭБ флота,. Кроме этого, возможны подход воды по следующим участкам дорог: в районе РЭБ флота между улицами Оборонная и Шевчука; на пересечении улиц Пионерская и Кубяка; между улицами Кубяка и Выставочной; в районе железнодорожного перекрестка в районе улиц Павла Морозова и Богачева; на пересечении улиц Павла Морозова и Индустриальной.
В результате паводка также могут возникнуть происшествия, обусловленные нарушениями в работе объектов энергоснабжения, нарушениями условия жизнедеятельности населения, затруднениями в работе транспорта, в том числе междугороднего транспортного сообщения и транспортного сообщения с отдалёнными населёнными пунктами.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
Силы и средства ГУ МЧС России по Хабаровскому краю готово оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Организовано межведомственное взаимодействие для ликвидации последствий ЧС. Проводится информирование населения.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.