Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Группировка МЧС России в Хабаровском крае готова к ликвидации последствий паводка

22 августа 2013 года Главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору, генерал-майор внутренней службы Борис Борзов совершил облёт подтопленных районов Хабаровског,
22 августа 2013 года Главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору, генерал-майор внутренней службы Борис Борзов совершил облёт подтопленных районов Хабаровского края.
Кроме осмотра территории с воздуха, он также посетил населенный пункт Славянка Нанайского района, где в результате половодья вода зашла в частные дома и подворья. Главный государственный инспектор проверил работу спасательных подразделений МЧС России, сотрудников ГИМС и оперативных служб, оценил их готовность к реагированию на возможные последствия паводка и ликвидации последствий подтопления, встретился с местными жителями. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 
По словам Бориса Анатольевича, группировка, созданная в настоящее время в населенных пунктах края, находится в боевой готовности к реагированию на ЧС, имеется достаточное количество лодок, транспортных средств, а также необходимого снаряжения и оборудования для оказания помощи населению. Кроме того, большую работу проводят инспекторы Госпожнадзора, которые проводят как информирование населения о паводковой обстановке, так и напоминают людям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. В готовности к тушению возможных возгораний находятся и пожарные подразделения.
Вместе с тем, Борис Борзов отметил, что сейчас проводится большая работа по минимизации последствий прохождения паводка. Большую роль в этом играет и волонтёрское движение. Люди проявляют активность и помогают местным властям в защите населенных пунктов от стихии. Вместе с тем, сейчас на Дальний Восток прибыли сотрудники МЧС России из разных регионов России – из Сибири, Урала, Приволжского и Центрального федеральных округов, которые помогают дальневосточникам справиться с данной ситуацией.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.