Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Автодороги регионального значения пока открыты для проезда

О мерах, предпринимаемых краевыми властями по обеспечению движения автотранспорта во время паводков, рассказал на пресс-конференции начальник КГКУ \"Хабаровскуправтодор\" Захар
Автодороги регионального значения пока открыты для проезда
О мерах, предпринимаемых краевыми властями по обеспечению движения автотранспорта во время паводков, рассказал на пресс-конференции начальник КГКУ "Хабаровскуправтодор" Захар Грузнов.
По его словам, сейчас поддержанием рабочего состояния наиболее опасных участков автодорог занимаются более 100 человек, используется 50 единиц техники.
«Основные работы сегодня сосредоточены на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре в районе 143, 146 и 159 километров, - сказал Захар Грузнов. - Там вода вплотную подошла к дорожному полотну, поэтому рабочим приходится регулярно вести обваловку опасных участков. У мостов выкладываются мешки с песком. Работы ведутся круглосуточно».
Захар Грузнов сообщил, что сложнее всего дела обстоят на 114-115 км въезда в село Маяк в Нанайском районе. Расположенное вблизи поселка одноименное озеро угрожает затопить низкие места автотрассы. Рабочие уже отсыпали по обе стороны дороги около двух километров полутораметровых дамб. Теперь приходится следить за подъемом воды и вовремя подсыпать дамбы до необходимого уровня.
Вторая точка – озеро Гасси, примыкающее по обе стороны к автодороге. Там еще неделю назад побывал врио Губернатора края Вячеслав Шпорт, проинспектировал, как идут укрепительные работы. На сегодняшний день вдоль озера построено 5 км валовых сооружений. Отсыпка дамб продолжается.
Захар Грузнов подчеркнул, что, несмотря на сложности на отдельных участках дорог, в целом автотрассы регионального значения открыты для проезда.
«Временное ограничение действует лишь на Комсомольской трассе для движения рейсовых автобусов в ночное время суток, так как нельзя предсказать, когда вода выйдет на дорогу, - отметил Захар Грузнов. – Также есть ограничение для большегрузного транспорта на переувлажненных и подмытых участках. Подобные меры мы вводим регулярно в разные сезоны года. Важно, что затруднений проезда и пробок на главных автотрассах сегодня нет».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.