Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около полутора тысяч пострадавших от паводка граждан получили денежную помощь

Общая сумма единовременных выплат в Хабаровском крае на сегодняшний день достигает почти 15 млн. рублей., Общая сумма выплаченных средств в Хабаровском крае на сегодняшний день достигает
Около полутора тысяч пострадавших от паводка граждан получили денежную помощь
Общая сумма выплаченных средств в Хабаровском крае на сегодняшний день достигает почти 15 млн. рублей.
Как сообщили в краевом министерстве социальной защиты населения, всего на 19 августа за выплатой обратилось 1833 человека.
«Выплаты единовременной денежной помощи пострадавшим от паводка в размере 10 тыс. рублей, утвержденные врио Губернатора края, начались 16 августа, - напомнила заместитель министра – начальник управления социальной поддержки населения Светлана Петухова. – На эти цели из резервного фонда Правительства края было выделено 50 млн. рублей. В настоящее время деньги получили 1480 человек. Прогнозная численность пострадавших составляет более 4 тыс. граждан».
Светлана Петухова отметила, что документы всех обратившихся уже переданы на оплату в почтовые или кредитные учреждения. Ограниченным в передвижении людям (престарелым, инвалидам) деньги будут доставляться на дом. Именно так выплату сегодня получит одна из пострадавших жительниц о. Большой Уссурийский, инвалид второй группы Людмила Ульянова, которая была эвакуирована с острова и до недавнего времени проживала в пункте временного пребывания людей. Вячеслав Шпорт во время очередного осмотра городских пунктов распорядился вручить причитающуюся сумму лично в руки. Сегодня помощь доставлена адресату.
В министерстве напомнили, что для получения помощи садоводам необходимо зарегистрироваться у председателей садовых обществ, составляющих официальные списки пострадавших дачников.
В Хабаровске открыта «горячая линия», по телефонам которой можно узнать условия выдачи средств:
1. Для жителей Центрального округа – (4212) 46-70-37
2. Железнодорожного округа – (4212) 38-92-40
3. Северного округа – (4212) 33-13-69
4. Южного округа – (4212) 47-40-70
5. Хабаровского района – (4212) 49-61-46
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.