🕛

Мэр Хабаровска поздравил Екатерину Коневу

Мэр Хабаровска Александр Соколов поздравил Екатерину Коневу с «серебром», завоеванным на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Москве. Известная хабаровская спортсменка
Мэр Хабаровска Александр Соколов поздравил Екатерину Коневу с «серебром», завоеванным на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Москве. Известная хабаровская спортсменка заняла второе место в тройном прыжке, ее результат – 14,81 метра. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Она уступила лишь четыре сантиметра колумбийской спортсменке Катерин Ибаргуэн, выигравшей «золото». В телеграмме, направленной хабаровским градоначальником Екатерине Коневой, в частности, говорится: «Вы показали блестящую борьбу, проявив настоящую волю к победе и великолепные бойцовские качества. Ваша медаль – неоценимый вклад в копилку достижений хабаровчан на мировой спортивной арене, прекрасный пример для юных спортсменов.
Мы гордимся Вами и желаем новых успехов во славу хабаровского и российского спорта!». Воспитанница хабаровской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3 Екатерина Конева в июле стала победителем Всемирной летней Универсиады в Казани. На ее счету также золотая медаль Всемирной Универсиады в китайском Шеньчжене (2011 год), «бронза» чемпионата России 2012 года, победа в престижных соревнованиях в Лондоне, состоявшихся в июле нынешнего года.