Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владимир Чаюк: Более 320 тысяч жителей края систематически занимаются физкультурой и спортом

Лучших представителей спортивной общественности края наградили на торжественном приеме, приуроченном ко Дню физкультурника., В Правительстве края состоялся торжественный прием, приуроченный
Владимир Чаюк: Более 320 тысяч жителей края систематически занимаются физкультурой и спортом
В Правительстве края состоялся торжественный прием, приуроченный ко Дню физкультурника. Награды получили лауреаты премии Губернатора в области физической культуры и спорта, победители спортивно-оздоровительных соревнований школьников "Губернаторские состязания" и ежегодного краевого смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди районов края. Прием провел заместитель председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.
Ежегодно вручается десять краевых премий для физических (50 тысяч рублей) и юридических лиц (100 тысяч рублей). В 2013 году лауреатами премии стали представители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Нанайского, Солнечного муниципальных районов.
Владимир Чаюк поздравил собравшихся с Днем физкультурника. Он подчеркнул, что в крае развитие физической культуры и спорта обретает всё более динамичный характер.
«На сегодняшний день более 320 тысяч жителей вовлечены в систематические занятия физкультурой и спортом. Ежегодно жители края участвуют в более чем 900 мероприятиях краевого, межрегионального, всероссийского и международного уровней. Впервые в этом году на территории края был проведен чемпионат России по самбо, а в ноябре мы примем участников чемпионата России по боксу. Несомненно, проведение таких мероприятий способствует популяризации и дальнейшему развитию физической культуры и спорта», - отметил Владимир Чаюк.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.