Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске временно приостановлено движение теплоходов на левый берег Амура

Уровень воды у краевой столицы достиг отметки 5 метров 19 сантиметров., Уровень воды у краевой столицы за сутки поднялся еще на 13 сантиметров и достиг отметки 5,19 метра. Как сообщили
В Хабаровске временно приостановлено движение теплоходов на левый берег Амура
Уровень воды у краевой столицы за сутки поднялся еще на 13 сантиметров и достиг отметки 5,19 метра.
Как сообщили в управлении гражданской защиты Правительства края, Амурское речное пароходство сегодня приостановило на сутки движение теплоходов на левый берег реки. Решено, что с 9 августа речной транспорт будет работать только на вывоз пассажиров.
По прогнозу Дальневосточного гидрометцентра, в ближайшие дни уровень воды в Амуре продолжит повышаться. 9-го августа он может достигнуть отметки 5,28 метра, 11-го – 5,5 метра, а к 15-му - вырасти до 6 метров.
Напомним, что вчера в Хабаровске прошло заседание подкомиссии краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, посвященное теме паводков. Его участники обсудили меры минимизации последствий подтопления населенных пунктов и сельхозугодий. Как было отмечено, в настоящее время угрозы затопления населенных пунктов в Хабаровском крае нет.
И, как стало известно сегодня утром, в полдень в краевую столицу из Амурской области прибудет глава МЧС РФ Владимир Пучков. Руководитель ведомства осмотрит городские гидротехнические сооружения и проведет рабочее совещание о паводковой обстановке и мерах, принимаемых региональными властями по ее стабилизации.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.