
По данным краевого минобрнауки, свои инициативы представят молодые предприниматели, студенты, участники патриотических объединений, волонтеры из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Солнечного района и района им. Лазо, заявившие о себе в рамках федеральных молодежных проектов.
Главным отличием предстоящего съезда станет расширенная программа. Так, в прошлом году было организовано 10 смен, в этом – 25. Среди них «Технология добра», «Инновации и техническое творчество», «Молодежные правительства», «Молодые профессионалы», «Предпринимательство», «Волонтеры и гражданские активисты» и др. Все они пройдут в рамках трех заездов: форума молодежных проектов, делового и гражданского форумов.
Ожидается, что в работе съезда, который состоится с 14 июля по 5 августа в Тверской области, примут участие около 15 тысяч человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого минобрнауки)