Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска поручил создать комплексную программу экономического оздоровления муниципального транспорта

Мэр Хабаровска Александр Соколов на очередном аппаратном совещании поручил создать комплексную программу экономического оздоровления муниципального транспорта. Об этом Khabara.ru сообщили
Мэр Хабаровска Александр Соколов на очередном аппаратном совещании поручил создать комплексную программу экономического оздоровления муниципального транспорта. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.[b][/b]
В частности, градоначальник отметил, что необходимо оптимизировать экономическую составляющую и систему управления хабаровского трамвайно-троллейбусного предприятия. «Необходимо разобраться в том, кто и как трудится на предприятии. Для этого нужно сделать общий учёт рабочего времени всего штата – своеобразную «фотографию» рабочего дня. И делать выводы. Ситуацию, когда на предприятии наблюдается дефицит «синих воротничков», надо менять», — сказал Александр Соколов.
Напомним, МУП г. Хабаровска «Трамвайно-троллейбусное управление» регулярно испытывает финансовые проблемы. Так, весной этого года на ХТТУ образовался долг перед энергетиками. Транспортники обратились к депутатам Хабаровской городской думы с просьбой выделить дополнительно 15 миллионов рублей из бюджета города. Это связано, в том числе, с недостаточной компенсацией проезда льготников в городском транспорте из краевого бюджета.
По результатам подсчётов, в Хабаровске проживает более 160 тысяч льготников всех категорий. Мэр города поручил создать рабочие группы по определению количества перевозимых муниципальным транспортом пассажиров и льготников. В рабочие группы будут включены представители различных общественных организаций. Кроме того, мэр поручил оценить загруженность горэлектротранспорта с целью увеличить число троллейбусов и трамваев, когда они особенно востребованы.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.