Увлекательная акция состоялась, не смотря на прохладную погоду. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели с ребятами профилактические беседы о вреде употребления алкоголя и наркотиков, о пагубной привычке табакокурения.
Подростки тоже хорошо подготовились к мероприятию и заранее нарисовали плакаты на тему: «Противодействие наркомании, алкоголю и табакокурению». С ними и пошли пропагандировать здоровый образ жизни среди проходящих мимо людей. Также ребята раздавали разъяснительно-информационные листовки и буклеты о вредных привычках.
-Совместная тесная работа дальневосточной транспортной полиции с детской библиотекой им.Гайдара ведется давно и является эффективной. В такой интересной и понятной для молодежи форме мы пропагандируем здоровый образ жизни, — отметила начальник ОПДН Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Марина Михайловна Пискунова.