Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты «Теплохода Здоровья» за неделю обследовали более тысячи человек

В населенных пунктах Хабаровского края, к которым добраться можно только по воде, продолжается работа выездной медицинской бригады., С седьмого июня медики «Теплохода Здоровья» оказали
Специалисты «Теплохода Здоровья» за неделю обследовали более тысячи человек
С седьмого июня медики «Теплохода Здоровья» оказали специализированную помощь жителям поселков Бельго, Верхнетамбовское, Нижние Халбы, Нижнетамбовское, Ягодный, Черный Мыс. Врачи осмотрели свыше тысячи человек, среди которых почти 900 взрослых, 404 ребенка, 206 человек из числа коренных малочисленных народов Севера.
Всем пациентам с выявленной патологией даются рекомендации к лечению, нуждающиеся в дополнительном обследовании направляются в районные больницы, поликлиники и стационары Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.
В настоящее время «Теплоход Здоровья» работает в селе Киселевка.
Напомним, что отправить в плавание лечебно-диагностический теплоход предложили участники форума общественно-государственного сотрудничества. Идею поддержал врио Губернатора края. Вячеслав Шпорт принял участие в торжественной отправке медицинского «Теплохода здоровья» в первый рейс.
Врачебные бригады будут работать в отдаленных населенных пунктах до 8 июля. Всего медики должны осмотреть более шести тысяч человек в 18 населенных пунктах Комсомольского и Ульчского районов.
В состав бригады врачей вошли терапевт, хирург, гинеколог, офтальмолог, фтизиатр, невролог, кардиолог, педиатр, нарколог. На месте специалисты организовывают флюорографическое, ультразвуковое, электрокардиографическое и лабораторное исследования.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.