Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске 23 мая открывается вторая краевая конференция предпринимателей

В работе конференции примет участие более 500 человек., 23-24 мая 2013 года министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края, совет по предпринимательству при
В Хабаровске 23 мая открывается вторая краевая конференция предпринимателей
23-24 мая 2013 года министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края, совет по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края при поддержке администрации города Хабаровска проводят вторую краевую конференцию предпринимателей. Главная тема конференции – улучшение делового и инвестиционного климата
в Хабаровском крае
В работе конференции примут участие Губернатор и члены Правительства Хабаровского края, представители федеральных структур, отраслевых министерств, муниципальных образований края, предпринимательские объединения, ассоциации и союзы, представители малого, среднего и крупного бизнеса.
Подготовкой мероприятия, в том числе формированием повестки, подготовкой секций, организацией практического блока занимается Оргкомитет, сформированный из лидеров общественных предпринимательских объединений, представителей институтов поддержки бизнеса и некоммерческих организаций, взаимодействующих с бизнесом. Впервые внесению вопросов на конференцию предшествовало масштабное анкетирование предпринимателей края.
В рамках конференции пройдет торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса "Предприниматель года" по итогам 2012 года.
В пленарном заседании основной акцент будет сделан на вопросы улучшения делового и инвестиционного климата, а так же участия предпринимательства в модернизации системы управления краем.
Более детально вопросы, интересующие предпринимателей, будут раскрыты в работе секций: кадры для бизнеса: проблемы, пути, решения, условия и перспективы ведения бизнеса в крае; легализация бизнеса, как фактор улучшения делового климата; бизнес против коррупции.
В течение первого дня конференции планируется работа общественных приемных, на которых предприниматели получат возможность задать вопросы представителям министерств, ведомств края и территориальных органов власти.
Второй день конференции будет посвящен подведению итогов и подготовке проекта резолюции.
Так же, по просьбам предпринимателей, программа дополнена практическим блоком - тренингами и семинарами.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.