Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Традиционный турнир «Кубок Мэра» по спортивной борьбе среди юношей состоится в Хабаровске с 10 по 12 мая

Борцы померяются силой на площадке универсального спортивного комплекса, расположенного возле Дальневосточной Государственной Академии физической культуры. Турнир рассчитан на три
Борцы померяются силой на площадке универсального спортивного комплекса, расположенного возле Дальневосточной Государственной Академии физической культуры. Турнир рассчитан на три дня: 10 мая в 16 часов пройдет взвешивание участников и заседание судейской коллегии, 11 мая в 10 часов будет дан страт соревнованиям, парад открытия запланирован на 13 часов. И 12 мая в 11 часов пройдут  финальные встречи. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В нынешнем турнире примут участие более 300 юных спортсменов из  Хабаровского края, Приморья, Амурской, Сахалинской и Камчатской областей. Последние два года соревнования проводятся как фестиваль спортивной борьбы, в котором принимают участие представители вольной и греко-римской борьбы одновременно.
Организаторами соревнования выступают управление по физической культуре и спорту, муниципальное учреждение «Хабаровск Спортивный» и федерация спортивной борьбы Хабаровска. Как отмечают организаторы турнира, мероприятие проводится с целью популяризации и пропаганды спортивной борьбы, повышения уровня мастерства спортсменов, выявления сильнейших борцов города. Победители турнира будут награждены  грамотами, медалями и ценными призами.  Кроме того, Федерацией спортивной борьбы  Хабаровска утверждено два ценных приза в номинациях «За волю к победе» и «За лучшую технику».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.