Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с протоиереем Всеволодом Чаплиным

Губернатор Вячеслав Шпорт провел встречу с председателем синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского Патриархата РПЦ Всеволодом Чаплиным. Об этом Khabara.ru
Губернатор Вячеслав Шпорт провел встречу с председателем синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского Патриархата РПЦ Всеволодом Чаплиным. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.
Протоиерей Всеволод Чаплин находится с рабочей поездкой в Хабаровском крае. Он поблагодарил Вячеслава Шпорта за активную совместную работу, которую ведут краевые власти и Приамурская митрополия.
В свою очередь Губернатор отметил, что активно развивается взаимодействие властей и РПЦ в социальной сфере. Так, в конце прошлого года состоялась церемония подписания соглашения между региональными, городскими властями митрополией. Стороны договорились о строительстве комплекса зданий краевого образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-санитарной помощи. Комплекс разместится на территории Храма Серафима Саровского в Хабаровске.
Вячеслав Шпорт также сообщил, что сейчас ведется совместная работа по созданию попечительского совета кафедрального собора в Хабаровске.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.