Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

12 тонн рыбы с нарушением температурного режима направлялись в Хабаровский край

В п. Ванино специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области досмотрен автомобиль, перевозивший рыбную продукцию из Сахалинской области
В п. Ванино специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области досмотрен автомобиль, перевозивший рыбную продукцию из Сахалинской области (г.Оха) в Хабаровский край. Навага (дальневосточная мороженая – 12, 025 тонн), изготовленная ООО  «НРК» «Красная Заря», перевозилась с нарушением температурного режима  транспортировки. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
Температура  в теле рыбы мороженой была от минус 8,4 град. Цельсия до минус 14,5град. Цельсия, что не соответствует ГОСТу 1168-86. Стоит отметить, что допустимая температура для транспортировки мороженой рыбы не более минус 18 град. Цельсия.
Специалистами проведен отбор проб, результаты будут известны после проведенных лабораторных исследований в ФГБУ «Хабаровский Референтный Центр Россельхознадзора». По факту нарушения составлен акт о нарушении  ветеринарно-санитарных правил при перевозках грузов на транспорте, а также протокол об административном правонарушении.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.