Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За покушение на незаконный сбыт наркотиков, заключен под стражу 32-летний житель Хабаровска

Прокуратура Краснофлотского района г. Хабаровска в суде поддержала ходатайство следователя отдела следственной службы РУ ФСКН России по Хабаровскому краю об избрании меры пресечения
Прокуратура Краснофлотского района г. Хабаровска в суде поддержала ходатайство следователя отдела следственной службы РУ ФСКН России по Хабаровскому краю об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении сбытчика наркотиков, 32-летнего жителя города. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
Органами следствия он подозревается в покушении на незаконный сбыт расфасованного в полимерные свертки героина, который в своей совокупности образует значительный размер (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст.  228.1 УК РФ).
Суд, поддержав позицию прокурора, удовлетворил ходатайство следователя о заключении подозреваемого под стражу, полагая, что на данной стадии, предварительного следствия избрание иной более мягкой меры пресечения не обеспечит надлежащего поведения подозреваемого на период производства предварительного следствия.
Санкция статьи Уголовного  кодекса РФ за совершение данного преступления предусматривает наказание исключительно в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.
В настоящее время по делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.