Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Слёт отличников учёбы

Дальневосточный юридический институт МВД России впервые провёл Слёт отличников учёбы – 2013, Дальневосточный юридический институт МВД России впервые провёл Слёт отличников учёбы –
Дальневосточный юридический институт МВД России впервые провёл Слёт отличников учёбы – 2013
Это событие посвящено курсантам, слушателям и студентам института, которые стремятся к знаниям, осознают важность получения качественного образования и понимают, что «Россия умом процветать будет!»
На слёте присутствовали не только курсанты ДВЮИ МВД России и их преподаватели, но и почетные гости - родители отличников.
Начальник Дальневосточного юридического института МВД России генерал-майор полиции Андрей Бахта поприветствовал всех собравшихся в зале. С гордостью он поблагодарил студентов «…которые своей отличной учебой, участием в общественной жизни института, активной жизненной позицией способствуют повышению престижа вуза, а также созданию положительного имиджа полицейского новой формации».
В институте МВД России и Владивостокском филиале на сегодняшний день обучаются 67 таких курсантов. Каждому из них руководители института лично вручили памятные знаки «Отличник учебы ДВЮИ МВД России» и ценные подарки.
По словам Андрея Бахты, «сказать спасибо ученикам и их родителям, поздравить их, поощрить – это только пол цели, которую ставили перед собой организаторы мероприятия. Не менее важно настроить всех, кто обучается в нашем институте, на то, что нужно стремиться делать это на «отлично». Конечно, этот путь нелёгкий, он лежит через библиотеки, аудитории, долгие часы кропотливой самоподготовки. Но когда тебя чествуют на сцене, это так красиво, приятно! Ведь каждый, кто выходил сегодня на эту сцену, трепетал от волнения. А что творилось с родителями наших отличников, просто не передать словами, это нужно было видеть!»
В заключение слёта начальник ДВЮИ МВД России выразил уверенность, что это мероприятие обязательно станет доброй традицией института, и будет проводиться ежегодно.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.