Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

18 тонн капусты без документов направлялись в Хабаровск

На посту  ветеринарного и фитосанитарного контроля «213 км.» Гос. трассы М-60  (г. Бикин) задержан автомобиль, перевозивший подкарантинную продукцию без сопроводительных фитосанитарных
На посту  ветеринарного и фитосанитарного контроля «213 км.» Гос. трассы М-60  (г. Бикин) задержан автомобиль, перевозивший подкарантинную продукцию без сопроводительных фитосанитарных документов. 18 тонн белокочанной капусты неустановленного фитосанитарного состояния везли из г. Уссурийска в г. Хабаровск. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО напоминает, что фитосанитарный документ обязателен при транспортировке продукции растительного происхождения на территории стран-участниц Таможенного союза, а также при импорте продукции на территории стран Таможенного союза. В случае отсутствия документа при транспортировке, нарушаются требования  ст. 8,  ст. 11  ФЗ № 99 от 15.07.2000 г. «О карантине растений».
Так, на физическое лицо, перевозившее подкарантинную продукцию, был составлен протокол об административном правонарушении.
По всем вопросам, связанным с карантином растений, обращайтесь по телефону «Горячей линии» Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области: +7 (4212) 750 644

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.