Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Задержаны любители сотовой связи и компьютеров

Добычей преступников стали сотовые телефоны и ноутбуки, ущерб предприятию нанесен на сумму  около 300 тысяч рублей, Хабаровские полицейские по горячим следам задержали любителей
Хабаровские полицейские по горячим следам задержали любителей сотовой связи и компьютеров
За прошедшие сутки в Хабаровске местом преступления стали сразу два салона сотовой связи в Железнодорожном и Центральном округах города Хабаровска.
Кража в одном из салонов произошла ночью. Злоумышленники разбили окно и проникли в помещение магазина. Добычей преступников стали сотовые телефоны и ноутбуки, ущерб предприятию нанесен на сумму около 300 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий с участием служебно-разыскной собаки, задержаны трое подозреваемых. Один из участников кражи несовершеннолетний, но, несмотря на возраст, он уже имеет судимость. Двое его подельников 1989 и 1982 года рождения также имели неприятности с законом. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – арест.
В Центральном районе преступник действовал более дерзко - он совершил разбойное нападение в светлое время суток. По словам продавца-консультанта приблизительно в 20.20 ч. неизвестный мужчина зашел в салон сотовой связи под видом покупателя и под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовал деньги и ноутбук. Всего злоумышленник нанес ущерб на сумму более 40 тысяч рублей.
В настоящее время проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.