Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Добровольный помощник

Сотрудники МРОВО по городу Комсомольск-на-Амуре при содействии неравнодушных граждан задержали мужчину, подозреваемого в проникновении в частный дом с целью кражи, Сотрудники МРОВО
Сотрудники МРОВО по городу Комсомольск-на-Амуре при содействии неравнодушных граждан задержали мужчину, подозреваемого в проникновении в частный дом с целью кражи.
В целях противодействия кражам из частных домов экипажами вневедомственной охраны г. Комсомольска-на-Амуре налажено тесное взаимодействие с жителями города. Отрабатывая такие микрорайоны на предмет выявления возможных правонарушителей, полицейские информируют проживающих там комсомольчан о номерах телефонов пункта централизованной охраны.
Так, один из жителей воспользовался возможностью оперативно сообщить полицейским информацию о подозрительном гражданине около одного из домов. Для проверки информации в указанный район немедленно выехал экипаж вневедомственной охраны полиции.
Полицейские остановили гражданина для проверки документов. Сверка по полицейской базе данных показала наличие у него судимости, при опросе мужчина не смог объяснить причину своего интереса к одному из домов, в котором при его осмотре полицейскими было обнаружено выдавленное окно и другие следы проникновения.
Для дальнейших разбирательств подозреваемый был доставлен в 4 отдел полиции. Ведется расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.