Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

31 марта хабаровский детский санаторий «Амурский» распахнет двери для детей с ограниченными физическими возможностями

Они соберутся на традиционный ежегодный спортивный фестиваль, который мэрия краевой столицы проводит для особых ребят уже 18 лет. В этом году он будет посвящен 155-летию образования
Они соберутся на традиционный ежегодный спортивный фестиваль, который мэрия краевой столицы проводит для особых ребят уже 18 лет. В этом году он будет посвящен 155-летию образования Хабаровска. Эти дети – победители отборочного тура спартакиады детей-инвалидов, который прошел накануне в муниципальных центрах социальной работы с населением. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Двадцать ребят в возрасте от 10 до 13 лет вместе с родителями доставит в санаторий и обратно автобус, предоставленный бесплатно хабаровским предпринимателем Юрием Васильевым. В спортивной программе фестиваля – дартс, настольный теннис, шашки и различные эстафеты, разработанные специально для ребят с ограниченными возможностями.
Кроме того, участники мероприятия посостязаются в сложении пазлов и поучаствуют в викторине, посвященной истории Хабаровска. Для юных спортсменов и интеллектуалов приготовят вкусный обед, предложат полдник. Все без исключения получат награды и подарки. А самое главное, считают специалисты,  встреча под флагом фестиваля поможет ребятам раскрепоститься, что очень важно для адаптации ребенка, интеграции его в общество.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.