Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Смотр готовности ДВРПСО МЧС России к противопаводковым мероприятиям

20 марта 2013 года на территории Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России пройдет смотр готовности спасателей, автомобильной техники, оборудования и
20 марта 2013 года на территории Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России пройдет смотр готовности спасателей, автомобильной техники, оборудования и плавсредств к выполнению предстоящих противопаводковых мероприятий. Об этом Khabara.ru сообщили в Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.
В ходе смотра комиссией будет проверена обеспеченность необходимым личным имуществом и документами спасателей ДВРПСО МЧС России. Автомобильная техника и плавательные средства будут осмотрены на предмет работоспособности, а также  наличия положенных запасных частей, инструмента и принадлежностей, паспортов на автомобили и судовых документов.
Свою готовность противостоять паводкам продемонстрируют все линейные подразделения отряда. Ведь на них ложится основная работа по дежурству на гидроизмерительных постах, доставке питьевой воды и продовольствия в подтопленные районы, обеспечения переправы  и, конечно же, эвакуации населения в случае необходимости. Для решения этих задач у каждого подразделения в боевой готовности должны быть техника, лагерное оборудование, плавательные средства, средства связи, набор для оказания первой медицинской помощи.
Специальную технику и оборудование продемонстрируют водолазная и пиротехническая службы, подразделение по работе с АХОВ ДВРПСО МЧС России.  В свою очередь, пиротехническое подразделение начало готовиться к паводкам еще в феврале, когда для спасателей-взрывотехников были проведены сборы, по результатам которых они получили подтверждения допусков на ведение взрывных работ.
Кроме поисково-спасательных подразделений в смотре также примут участие службы материального, инженерно-технического, медицинского и радиотехнического обеспечения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.