Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Наблюдательный общественный совет сформирован при министерстве социальной защиты населения края

Его участники помогут держать руку на пульсе острых социальных проблем и проследят за выполнением государственных целевых программ в сфере оказания социальной помощи гражданам.,
Очередной этап реализации Стратегии по выполнению положений Послания Президента РФ начался в Хабаровском крае. В региональных министерствах приступили к формированию наблюдательных общественных советов.
Одними из первых такой совет из числа руководителей большинства региональных общественных организаций создали в краевом министерстве социальной защиты населения. По мнению руководства ведомства, его участники помогут
чиновникам держать
руку на пульсе острых социальных проблем и, что самое главное, решать эти проблемы оперативно и качественно.
«Сегодня наше министерство полностью открыто для работы с общественными и коммерческими
объединениями, - заявил на организационной встрече Совета первый заместитель министра края Виктор Казаков. – Мы ждем конкретных предложений по модернизации социальной политики в регионе, ждем интересные проекты, которые готовы финансировать. Первым шагом на этом пути станет обсуждение с общественниками государственных целевых программ. Ведь именно в них обозначены главные приоритеты социального обслуживания жителей региона».
В свою очередь, представители общественности отметили, что сегодня есть масса вопросов, заслуживающих пристального внимания. Председатель краевого совета ветеранов Виктор Дериземля предложил рассмотреть на одном из заседаний ситуацию с единым социальным проездом для отдельных категорий граждан. Владимир Саржевский, председатель краевого представительства «Всероссийского общества инвалидов» обратил внимание на проблему создания в крае безбарьерной среды для инвалидов. По его мнению, эта программа касается не только инвалидов, но и всех жителей края, так как значительно облегчает доступ в общественные места: магазины, учреждения досуга и культуры, транспорт.
Участники Совета решили, что в ближайшее время составят список тематических встреч, на которых будут обсуждаться конкретные проблемы и способы их решения при помощи принятых в крае целевых программ.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.