🕛

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Амур» (Хабаровск). 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0)

Для выявления сильнейшего в  матче «Автомобилист» — «Амур», как и накануне, потребовался овертайм. На сей раз «Автомобилист» проиграл — 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, овертайм — 0:1). Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на пресс-службу ХК »Автомобилист».
Второй матч соперников получился столь же упорным и напряжённым, как и первый. Разве что скорости были пониже, да ошибок команды допускали побольше – чувствовалось, что без малого шесть периодов, сыгранных накануне не прошли для них даром. Голевая программа оказалась тоже более скромной – в основной время суммарными усилиями соперники отличились только дважды.
Счёт открыл «Амур» – после броска Лугина с достаточно острого угла шайба прошмыгнула в ворота между щитков Лобанова. Отыгрались хозяева благодаря мастерству опытного защитника Соколова. Получив шайбу на синей линии, он на ложном замахе обыграл соперника, приблизился к воротам и метнул шайбу в дальнюю девятку.
В овертайме соперники определили победителя на 50 минут раньше, чем в среду. И вновь решающий гол стал итогом реализации численного преимущества, только теперь уже – «Амуром». Отличился «злой гений» екатеринбуржцев Юньков – именно он реализовал единственный буллит в послематчевой серии в игре регулярного чемпионата КХЛ в Екатеринбурге и забросил две шайбы в ворота Лобанова в первой полуфинальной встрече «Кубка Надежды».
В целом же итог двух матчей следует признать справедливым, одержи даже свои победы соперники в обратной последовательности.
Выяснение отношений между «Автомобилистом» и «Амуром» продолжится теперь в Хабаровске, и теперь уже очевидно, что матча на Дальнем Востоке будет два.
Пресс-конференция
Евгений ПОПИХИН, главный тренер «Амура»:

–Опять получился настоящий «плей-оффный» матч, в котором встречались две равных команды. Упорная борьба, жёсткость, самоотверженность, эмоции – всё это присутствовало в полной мере. Отличный хоккей! Вчера победил «Автомобилист», сегодня – мы. Теперь будем сражаться в Хабаровске.

–Отсутствие Тарасова для вас оказалось чувствительным?

–Конечно. Он – капитан команды и пропускал два матча из-за дисквалификации. С другой стороны, нет худа без добра: проявили себя другие хоккеисты.
Игорь УЛАНОВ, и.о. главного тренера «Автомобилиста»:

–Игры получились похожими по содержанию, за исключением исхода. Но, я думаю, обе команды заслужили по выигрышу. Честно говоря, по характеру игр, по самоотдаче игроков этот турнир совершенно не напоминает утешительный. Думаю, вот в таких матчах «Кубках Надежды» хоккеисты приобретут бесценный опыт игр на выбывание, который пригодится им в дальнейшей карьере, поможет повышать мастерство.

В ходе матча вы заменили Савченко. Почему?

–Он бесхарактерно провёл первый период. Мы дали Савченко шанс закрепиться в основном составе, он им не воспользовался.