Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Дипломы победителей и призеров, а также ценные подарки от министерства образования и науки края получили 260 старшеклассников., Региональный этап Всероссийской олимпиады проводился
Региональный этап Всероссийской олимпиады проводился в центре внешкольной работы «Созвездие» в рамках профильной смены «Интеллект» с 10 января по 3 февраля.
По данным краевого министерства образования и науки, в состязаниях по 21 школьному предмету приняли участие около тысячи учащихся 9-11 классов из всех городских округов и муниципальных районов края. Все они – победители и призеры школьных и муниципальных этапов олимпиады, которые проходили на территории региона с сентября 2012 года.
Как сообщила начальник управления общего образования краевого минобрнауки Виктория Хлебникова, по количеству участников самой массовой в 2013 году стала олимпиада по английскому языку. Также немало ребят выбрали русский язык, математику, обществознание, право, географию, биологию. Меньше всего старшеклассников соревновались в знаниях астрономии, немецкого языка и экономики.
Победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады стали 260 старшеклассников. Все они получили дипломы краевого министерства образования и науки, а также ценные подарки.
«Кто из школьников отправится представлять Хабаровский край на федеральном уровне, станет известно в начале марта текущего года. В течение февраля минобрнауки России установит проходной балл, по достижении которого победитель или призер регионального этапа становится участником Всероссийского тура», - рассказала Виктория Хлебникова.
Как сообщалось ранее, заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников состоится в марте-апреле 2013 года. Победители и призеры финала смогут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов и на льготных условиях оплаты.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.