Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровской городской думе состоялось первое в нынешнем году занятие на курсах повышения квалификации

Стоит отметить, что такие курсы проводятся в гордуме в течение нескольких лет, раз в месяц проходят лекции, заседания «круглого стола», выездные занятия. Народные избранники — представители
Стоит отметить, что такие курсы проводятся в гордуме в течение нескольких лет, раз в месяц проходят лекции, заседания «круглого стола», выездные занятия. Народные избранники — представители различных профессий – педагоги, врачи, бизнесмены. Но в рамках своей депутатской работы они должны хорошо знать законодательство и следить за его изменениями. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Тема лекции, которую провел доцент кафедры истории и теории государства и права Хабаровской государственной академии экономики и права, профессор Владимир Лихобабин, – «Некоторые проблемы реализации Послания Президента РФ В. Путина Федеральному собранию от 12 декабря 2012 года». Он подчеркнул, что отдельно нужно обратить внимание на конституционную неграмотность населения, ведь, как показали исследования социологов, около 60 процентов россиян не знакомы с основным государственным документом. По окончании курсов депутатам предстоит пройти ежегодное тестирование с учетом новых полученных знаний.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.